Джонни Марр пишет новый альбом в Берлине

Экс-гитарист The Smiths Джонни Марр (Johnny Marr), с 1987-го года подвизающийся в роли свободного художника, отправился в Германию, чтобы там, в тишине и спокойствии, приступить к записи дебютного сольного альбома.

По словам музыканта, ему хотелось сменить обстановку и погрузиться в «европейскую атмосферу» после недавнего опыта сотрудничества с американской группой Modest Mouse. Для работы над собственным альбомом он выбрал Берлин.

«Мне хотелось выбраться из Англии, но не выезжать за пределы Европы, - рассказывает гитарист. – Я не хотел возвращаться в Америку. Необходимо постоянно что-то менять, чтобы оставаться в тонусе, - а Берлин показался мне очень интересным, там уникальная атмосфера. Поэтому я решил записать часть своего альбома там».

«Я провел некоторое время в США, когда работал с Modest Mouse, - продолжает музыкант. – Это был интересный опыт, который помог мне осознать, что я - европеец».

В послужном музыкальном списке Марра значатся четыре альбома, записанных в составе The Smith, три пластинки проекта Electronics, две – вместе с группой The The, одна – в рамках Johnny Marr & The Healers, а также совместные работы с Modest Mouse, The Cribs и ряд других коллабораций. Однако до сольной записи руки у музыканта пока не доходили – до настоящего времени.

Ожидается, что дебютный альбом Джонни Марра будет представлен публике в феврале 2013-го.

Автор: Jlblcblu
Дата публикации: 27 дек 2012, 15:19
Просмотры: 350
Наверх