Metallica готовят к выпуску новый DVD

Ветераны тяжелой сцены Metallica порадуют фэнов новым концертным DVD. Не получивший пока названия релиз включит в себя запись двух выступлений группы, состоявшихся осенью 2009-го года в канадском Квебеке в рамках тура «World Magnetic».

Концертный фильм, снятый режиссером Уэйном Ишамом (Wayne Isham), готовится к релизу на 10 декабря.

Напомним, что в настоящее время музыканты также работают на концертной 3D-программой на основе выступления Metallica в той же Канаде в сентябре 2012-го. Детали проекта будут рассекречены позднее.

Кроме того, рокеры намерены «в ближайшее время» вернуться в студию, чтобы приступить к работе над новым альбомом, последователем «Death Magnetic» (2008).

«Прямо сейчас мы заняты работой над 3D-фильмом, материал для которого отсняли в прошлом месяце в Канаде, - рассказал в недавнем интервью гитарист команды Кирк Хэммет. – А как только мы закончим с этим, отправимся в студию для записи нового материала. Думаю, это случится уже в ближайшее время».

По словам того же Хэммета, первым в списке кандидатов, которых музыканты хотели бы пригласить заняться продюсированием нового диска, значится Рик Рубин (Rick Rubin).

Автор: Jlblcblu
Дата публикации: 27 дек 2012, 15:19
Просмотры: 427
Наверх