Николая Расторгуева срочно госпитализировали в Израиле

Концерт группы «Любэ» в Пятигорске, приуроченный ко Дню города, отменен из-за срочной госпитализации лидера коллектива Николая Расторгуева в Израиле. Об этом говорится в сообщении, размещенном 12 сентября на сайте администрации города.

«Организаторы концерта и сам артист приносят искренние извинения пятигорчанам за причиненные неудобства. Город Пятигорск, в свою очередь, желает Николаю Вячеславовичу скорейшего выздоровления и будет ждать встречи с легендарным певцом в будущем — на одном из городских праздников», — говорится в обращении.

По какой причине Расторгуев попал в больницу, не уточняется. Вместо «Любэ» на празднике, посвященном 235-летию Пятигорска, выступит группа «Градусы».

Позднее агентству РИА Новости в «Продюсерском центре Игоря Матвиенко» сообщили, что Расторгуев госпитализирован из-за проблем с давлением, вызванных тяжелыми климатическими условиями в стране. «Он был госпитализирован, но сегодня к вечеру его должны уже выписать», — рассказали представители группы.

Лидер «Любэ» много лет страдает от почечной недостаточности, в 2009 году он перенес операцию по трансплантации почки, отмечает «Русская служба новостей».

Николай Расторгуев родился и вырос в Люберецком районе Московской области. С коллективом «Любэ» он начал выступать с 1989 года. Музыканты ориентируются на стиль рок с элементами авторской песни и русской народной музыки. Группа выпустила десять студийных альбомов, последний из которых — в 2015 году.

На нашем сайте вы можете найти аккорды к песням группы Любэ

Взято с Лента.ру

Дата публикации: 12 сен 2015, 14:22
Просмотры: 411
Наверх