The Rolling Stones впервые выступили на Кубе

Британская группа The Rolling Stones впервые выступила на Кубе, пишет «Русская служба Би-би-си». Бесплатный концерт, прошедший 25 марта в спортивном комплексе Ciudad Deportiva в Гаване, посетили, по разным оценкам, от 200 тысяч до полумиллиона человек.

Фронтмен коллектива Мик Джаггер приветствовал публику по-испански: «Привет, Гавана! Добрый вечер, мой кубинский народ». После этого группа тут же приступила к песне Jumpin’ Jack Flash, своей классической и самой узнаваемой композиции.

Всего The Rolling Stones исполнили в Гаване 18 песен, в том числе Paint it Black, Gimme Shelter и Brown Sugar. Между композициями Джаггер продолжал общаться с публикой на испанском языке. «Мы знаем, что когда-то здесь было сложно услышать наши песни. Но вот мы здесь, и сами играем их вам в вашей прекрасной стране. Я думаю, времена наконец меняются», — говорил он.

Шоу длилось 2 часа 15 минут, отмечает ТАСС. Этим выступлением группа завершила свое латиноамериканское турне, в ходе которого музыканты также дали концерты в Аргентине, Уругвае, Перу, Колумбии, Бразилии и Мексике.

На нашем сайте вы можете найти аккорды к песням группы The Rolling Stones

Взято с Лента.ру

Дата публикации: 27 мар 2016, 10:28
Просмотры: 466
Наверх