Три альбома Земфиры попали в чарты российского iTunes

Три альбома Земфиры — «Прости меня моя любовь», «Жить в твоей голове» и «Земфира» — попали в чарты российского iTunes по итогам прошедшей недели, сообщили «Ленте.ру» в Apple. Это первый случай, когда один артист занимает сразу три строчки рейтинга.

До этого в списке значилась только пластинка «Прости меня моя любовь», выпущенная в 2000 году. Два других диска, которые вышли в 2013 и 1999 годах, впервые попали в чарт.

В начале апреля Земфира неодобрительно высказалась о выступлении российских биатлонистов на домашнем этапе Кубка мира, после чего министр спорта Геннадий Мутко обвинил ее в саморекламе. В конце марта певица оказалась в центре скандала после концерта в Латвии, на котором она попросила зрителей в зале убрать украинский флаг.

Новый альбом Леонида Агутина «Просто о важном», релиз которого в iTunes состоялся 1 апреля, стартовал с первого места в России.

Песня «Брат, дай бит» участника шоу «Голос» Олега Майами попал на седьмое место в чарте. Название появилось благодаря шутке в одном из популярных видеоблогов на YouTube.

Альбом Super британского дуэта Pet Shop Boys расположился на четвертой строчке рейтинга, а диск Gore рок-группы из Калифорнии Deftones, считающейся лучшей в альтернативе, — на девятой.

Официальные чарты российского iTunes за 15-ю неделю 2016 года:

Треки

Alan Walker — Faded
Brandon Stone & Вахтанг — «Она»
Мот — «Капкан»
twenty one pilots — Stressed Out
Ленинград — «Экспонат»
Loboda — «К черту любовь»
Олег Майами — «Брат, дай бит»
DNCE — Cake By the Ocean
Yall — Hundred Miles (feat. Gabriela Richardson)
Sia — Unstoppable
Альбомы

Леонид Агутин — «Просто о важном»
Spring Music 2016 (сборник)
Земфира — «Прости меня моя любовь»
Pet Shop Boys — Super
Мот — «Наизнанку»
Земфира — «Жить в твоей голове»
Moderat — «III» (Deluxe Edition)
Земфира — «Земфира»
Deftones — Gore
Centr — «Система»

На нашем сайте вы можете найти аккорды к песням Земфиры

Источник Лента.ру

Дата публикации: 11 апр 2016, 06:54
Просмотры: 466
Наверх