Beady Eye рассказали о песнях со своего нового альбома «BE»

Вторая по счету пластинка экс-фронтмена Oasis и его группы Beady Eye будет называться «BE», а ее релиз назначен на 10 июня. На днях Галлахер-младший в своем твиттере опубликовал весь список песен будущего альбома. Одновременно в интервью изданию ShortList вокалист и другие участники Beady Eye рассказали про каждый из треков новой пластинки.
«Flick Of The Finger»
Первый трек с новой пластинки, который оказался в сети за десять дней до его официальной премьеры, — это старое демо, записанное Галлахером-младшим на кассету еще в 2004 году. Изначально песня называлась «Velvet Building» и предназначалась для Oasis, но так и не была записана группой. В итоге, новое оказалось хорошо забытым старым — переработанный трек был встречен поклонниками Beady Eye «на ура». Сам Галлахер-младший обещает начинать с «Flick Of The Finger» все концерты в поддержку нового альбома, потому как эта песня «шарашит тебе прямо в лицо, надвигается как цунами и звучит как «I Wanna Be Adored» The Stone Roses». Слова в конце песни принадлежат французскому революционеру и «другу народа» Жан-Полю Марату.
«Soul Love»
«Поначалу песня звучала как «Songbird», но за ночь до записи я полностью ее переделал», — рассказывает Лиэм.«Face The Crowd»
«Да это просто гребаный...», — начинает Галлахер, — «...фейерверк», — заканчивает за него Гем Арчер.«Second Bite Of The Apple»
Над этой песней, по словам Галлахера-младшего, больше всего потрудился продюсер альбома, гитарист TV On The Radio Дэйв Ситек, раньше работавший с Yeah Yeah Yeahs, Liars и Foals. «Дэйв привнес в альбом особую магию», — считает Лиэм.«Soon Come Tomorrow»
Трек написал экс-ударник Oasis, а ныне также участник Beady Eye Энди Бэлл. По словам Галлахера-младшего, у песни «отличный звук — как у Джими Хендрикса».«Iz Rite»
Описание песни от Лиэма: «The Beatles под кислотой».«I’m Just Saying»
Этот трек, как считает Бэлл, понравится всем фанатам Oasis эры «Morning Glory».
«Don’t Brother Me»
Благодаря стараниям репортеров, самая ожидаемая песня с нового альбома. Еще бы, ведь посвящена она Галлахеру-старшему, с которым Лиэм не разговаривает со времен распада Oasis. Впрочем, как оказалось, разговор между братьями не так давно все же состоялся. «Мы встретились на афтепати после церемония закрытия Олимпийских игр, — рассказывает Лиэм. — Я не был пьян, — ну, кажется, высосал на тот момент около четырех бутылок шампанского. Ну, я и спросил его: «Ну и как тебе, засранец?», — имея в виду то, как я спел «Wonderwall». «Да ниче так», — ответил он. Я ему затем сказал, что видел его дружков, они просили передать привет. «Кого?», — спросил он, а я говорю: «Ну из Take That». А он такой: «Ааа...». Ну, я потом развернулся и пошел бухать, хотя мне все стали шептать: «Давай, поговори с ним». А я сказал: «Ну уж нет. Я занят. Я бухаю». Так все и было».
Песню же «Don’t Brother Me» Галлахер-младший считает прекрасной, и признает, что она про Ноэля. «Про нашего малыша», — шутит вокалист Beady Eye. «Не собираюсь менять ее название, чтобы как-то облегчить себе жизнь», — продолжает Лиэм. Он признает, что трек немного противоречив. В песне строчки «I’m sick of all your lying/Scheming and your crying» перемежаются со словами «Come on now, give peace a chance» и «In the morning, I’ll be calling, hoping that you’ll understand». На вопрос о том, можно ли считать песню протянутой старшему брату «оливковой ветвью мира», Лиэм отвечает неоднозначно: «В ней много любви и в то же время много о том, как он меня задолбал». Но при этом добавляет: «В песне нет ничего злобного, это просто не в моей природе. Хотел бы я написать что-то злобное, но не могу». В треке, правда, есть небольшая насмешка и отсылка к песням Галлахера-старшего: строчка «Did you shoot your gun?». Лиэм объясняет: «Ну, я подумал, клево будет звучать. Он вечно что-то там бубнит про то, чтобы пострелять из ружья. «Ну так ты, б####, пострелял уже из него, наконец?» — интересуюсь я. А еще там есть такая строчка: «You’re always in the sun/With your Number One». Это про газету Sun, между прочим».
«Все мы стареем, но я хотя бы не обнимаюсь с Дэймоном Албарном и не выступаю с ним на одной сцене», — не удерживается Лиэм от шпильки в адрес старшего брата, который недавно спел в Royal Albert Hall знаменитый хит Blur «Tender» в компании Албарна и Коксона.«Shine A Light»
Эту песню Энди Бэлл сравнивает с черно-белым кино и называет драматичной.«Ballroom Figured»
Лиэм Галлахер: «Для меня она как «Redemption Song» Боба Марли. Очень красивая».«Start Anew»
Любимая песня Бэлла на всем альбоме. «Начинается как акустика, а заканчивается как выступление Нила Янга на стадионе в Аргентине, тридцать пять градусов жары, а кругом фейерверки», - описывает трек ударник.

Автор: romashka
Дата публикации: 17 апр 2013, 05:03
Просмотры: 355
Наверх